Apple ipad mini 2 16gb wi-fi
Достоинства:
Красивый, яркий дизайн, удобный размер, очень много полезных программ в нем содержится, легко закачиваются книги с различных сайтов, удобно на нем играть в разные игры, удобно искать что-либо в интернете, также он у меня много раз падал, так как у меня маленький ребенок, он его и бил, и кидал, а ему хоть бы хны.
Недостатки:
Увы, зарядка плохо держится, тормозит, не открывает некоторые сайты, бывает нельзя долго зайти в какую-то игру, минуты 3 ждешь, а то и больше, или все-таки зашел а оно раз и закрылось, и так постоянно, что очень действует на нервы.
Комментарий:
В принципе я была очень довольна когда муж мне его подарил, все-таки название говорит само за себя это же apple ipad mini, он у меня уже почти 3 года, не у каждого такой был на то время, и не каждый себе сейчас может такой позволить, очень удобно книги на нем читать.
- Достоинства:
- — Дизайн (нравятся мне стиль Apple, что тут скажешь, именно айпада, экран айфона кажется слишком маленьким, к слову, смартфон у меня с экраном 4,5)
— Экран (ретина, без комментариев, все красиво, ярко, четко, приятно смотреть)
— Вес (легкий, удобный, носить с собой — одно удовольствие, хотя ношу его с собой не часто)
— Компактность (помешается в сумку, можно брать куда угодно и когда угодно, не помешает)
— Камера (хорошая, приличные снимки, даже при скудном свете)
— Операционная система (После смартфона на андроиде ЭТА рядом не стоит, все хорошо, быстро, без тормозов, лагов и прочей лабуды)
— Большое количество приложений, некоторые специально для айпада всё в одном месте (да, есть платные, но за удовольствия надо платить, раз Вы выбрали именно такой планшет. Вы знаете, на что идете)
— Процесс регистрации и официальный сайт, с которого всё качаю, чувствую безопасность в приобретении и пользовании данным девайсом
- Недостатки:
- — Скудная комплектация (нет чехла, защитной пленки, наушников, за такую цену можно было бы и положить, хотя бы чехол)
— Дорогие цены на «хорошие» и красивые чехлы
— Маркий сзади (для экрана это — обычное дело, но сзади — раздражает, опять же мой смартфон сзади — глянцевый и не так оставляет отпечатков)
— Цена конечно же. За такую же цену можно взять другой, с 3G и слотами для карт памяти.
— Долго разбиралась, как зарегистрироваться, как перебрасывать фотографии, фильмы и музыку посредством iTunes, но после всё стало нормально неудобств особых не чувствую, хотя с обычным плеером или смартфоном конечно же проще
Комментарий:
Так как за стационарным компьютером сидеть надоело, нетбук отдала маме, а за ноутбуком сидит парень, то планшет хотела себе чисто для того, чтобы лежать на кровати, шариться в интернете, в социальных сетях, смотреть видео, читать книги и журналы, играть в игрушки и во всякие интересные приложения, чтобы интернет был под рукой.
По большей части хотела себе именно «яблоко», так как мне нравится стиль, оформление, его приятно держать в руках, чувствую удовлетворение, когда что-то в нем делаю.
Выбирала между ним и Эйр, долго решалась, не могла решить, какой экран лучше (по размеру) и поддержав в руках оба, поняла, что большой мне не нужен, ни к чему, а мини самое то — отлично сидит в руках, и в одной руке.
Как было уже сказано, этот планшет подходит чисто для того, чтобы юзать уже -готовое, а не создавать новое. Небольшие заметки, документы, почта, комментарии, сообщения в социальным сетях — пожалуйста. Большие посты, статьи? Я уже пересаживаюсь за большой компьютер или ноутбук, так как скорость печатания намного выше, да и удобнее и проще.
Купила именно 16 гб, так как много мне не нужно, да и хватает абсолютно. Так же моя модель без 3G, так как планшет опять же брался для дома, где есть вай-фай, несмотря на то, что он очень мобилен и компактен. Вне дома буду использовать свой смартфон как точку доступа — опять же, много не надо, соц.сети, почта, а фильмы и книги уже будут закачены.
Цена здесь особо для меня не играла роли, так как я хотела именно красивую, стильную, приятную глазу и рукам вещь, которую я буду юзать ежедневно, и вместе с этим я получила еще и качественную, отличную машину, которая может делать почти всё и даже больше. Этот мужик не только красив, но и умен.
Тому, кому хочется держать в руках качественную, приятную вещь, с отличной начинкой, кому нравится дизайн и стиль яблочных продуктов, милости прошу. Для тех, кому нужно еще по большей степени печатать и работать с документами, советую Эйр — будет что на ноутбуке, уверяю.
- Достоинства:
- Retina дисплей
Хорошая батарея
Материалы корпуса
Высокая производительность и оптимизация в играх
- Недостатки:
- iTunes (худшее что можно было придумать)
iOS
Периодические несрабатывания тача (возможно, вина прошивки)
Цена на аксессуары (какая-то жалкая обложка под названием Smart Cover стоит 1500 )
Нудный процесс активации (зачем всё так усложнять? Чтобы начать пользоваться планшетом ,приходится проделывать множество манипуляций и ввести кучу данных о себе)
-несмотря на ретина разрешение, сам по себе дисплей качеством не поражает. Имеется воздушная прослойка, которая очень сильно бросается в глаза на белом устройстве.
Комментарий:
Из недостатков можно сделать вывод: не столько плох планшет, сколько операционная система , на которой он работает. После андроида я привык к открытой файловой системе, к тому, что в любой момент я могу подключить свое устройство в качестве флешки и скинуть с/на него необходимые файлы. Тут такого нет! Зато есть itunes, который настолько выбесил меня своим неудобством, что был в первые часы удален с компьютера. В итоге iPad не более чем устройство для игр и понтов. Еще очень огорчило отсутствие элементарного клиента ВКонтакте. Вернее он как бы есть, но поддерживается только на iPhone, и это тогда, когда на андроиде есть множество удобных клиентов.
- Достоинства:
- Производительный процессор, габариты и вес, количество аксессуаров просто зашкаливает, шикарный экран(хоть и не без минусов).
- Недостатки:
- Экран немного желтит(в глаза не бросается, но оттенки на фотографиях, если сравнивать картинку на нём с пк отличаются сильно), 1 гб оперативной памяти в 2021/14 году мало. Хотя бы 2 гига поставили бы. Дороговат. Нормальная цена, считаю, в районе 13 тысяч.
Комментарий:
Попался с 1 битым пикселем(
По нормативам положено не больше двух, так что в гарантийном сервисе не поменяют. Скажите — мелочь, но в глаза бросается на белом фоне, когда книжки читаешь/в браузере серфишь, например. Бесит, что такое встретилось у, в общем, недешевой вещи.
У знакомого целая полоска битых вообще, из чего можно сделать вывод, что это часто встречаемый на миниках косяк, во всяком случае в первых партиях.
Пойдёт менять по гарантии.
Так что проверяйте при покупке.
PS
идеально подошёл кожаный чехол-книжка и плёнка от первого миника.
- Достоинства:
- Тонкий, легкий, мощный, качество сборки, экран ну просто прелесть, батарея!
- Недостатки:
- Цена, нет возможности расширить память, зазор между экраном и защитным стеклом ( Жудко раздражает- фишка apple )
Комментарий:
Покупкой доволен все на высоте, чёткая работа прям как у Швейцарских часов, батарею тоже держит отлично с утра на парах и до позднего вечера самое то, что нужно. Удобный в использовании: читать книги, смотреть фильмы, сёрфить в интернете, особенно удобно повесить его на холодильник при помощи Smart Cover (так как хорошо примагничиваться ) и смотреть фильмы после пар пока ешь. Игры идут все на максимальных настройках, но часто не играю, по этому и за батарею в этом плане не знаю. Единственное при покупке мне не понравилась первая настройка через iTunes и долго пришлось возится с акаунтом Apple ID, зато потом ни каких проблем не возникало. Единственно, что уж больно смутило это обновление до iOS 8, не ожидал от apple таких казусов с ошибками в системе, посе этого вышла пара обновлений и как то поправила эту проблему но не совсем.
В прочем подведу итог, девайс покупать стоит тем кому нужен хороший планшет на долгое время ( более 2-х лет), либо как обновление с предыдущих версий, т. к. разница по сравнению с первым iPad mini существенна.
- Достоинства:
- Дисплей, взаимодействие железа и по, камера(для планшета) , дизайн и качество сборки, логичность операционки
- Недостатки:
- Дорогие аксессуары
Комментарий:
Давно хотела миник, и вот наслаждаюсь использованием! Второй гаджет от Apple в моем арсенале, не разочаровал! Предельно удобен, чтобы брать везде собой, отличное качество дисплея, «правильные» цвета,глаза не устают даже при длительном чтении и просмотре кино. Взяла в цвете space grey, в нем планшет смотрится еще более монолитным, нежели в белом. Не уступает в производительности ipad air (была возможность сравнить их в действии, невооруженным взглядом разницы в быстродействии замечено не было)))) камера для повседневного пользования вполне неплоха, вспышки только не хватает. Аккумулятор как и заявлено 10 часов при достаточно активном использовании отрабатывает. В игры особо не играю, а вот программы работают отлично. Единственны недостаток — цена на аксессуары, особенно чехлы, но он лечится регистрацией на eBay. На iPhone все время заказываю аксессуары оттуда, нареканий пока что не было. Брать, брать и еще раз брать ipad mini retina! Даже не задумываясь!)
- Достоинства:
- Думаю о достоинствах аппарата написано достаточно и их действительно много.
- Недостатки:
- Менее стабильная работа по сравнению с первым мини.
Комментарий:
Планшеты начал использовать с 2021. И так получилось что ОС чередовались. Сперва был Android, потом взял Ipad mini, его сменил на pocket book surfpad2 и вот теперь обладатель нового мини. Главное что хочу отметить, так это то, что андройд действительно становится лучше год от года, а с ios таких заметных улучшений нет. Новый мини по несколько раз за день вылетает из браузера (Safari), FTP проводник тоже постоянно сворачивается. Работа с несколькими FTP соединениями только в платных программах. Даже такие мелочи, как печать, скажем, адреса сайта: не дай Бог сделать ошибку где-нибудь! Поставить курсор в середину слова целая проблема. Проще стереть и заново напечатать. Не могу сказать, что недоволен планшетом, но при таком развитии этот Минск (печатал «миник») может стать последним iдевайсом для меня.
- Достоинства:
- 1. Дизайн.
2. Интерфейс.
3. Графика.
4. Производительность.
5. Долгое время батареи.
- Недостатки:
- Не найдено.
Комментарий:
Пользуюсь полгода данным девайсом. Брала для чтения специализорованной литературы, потому также наклеила матовую защитную плёнку. С такой амуницией данный планшет вызывает полный восторг: глаза не болят и не устают, невообразимо удобрый интерфейс для чтения, закладок, заметок. Встроенный переводчик, удобный просмотр PDF файлов.
Отклик на любое движение моментальный, что не может не радовать. Фильм смотрела только раз, но осталось приятное впечатление. Также хороший звук в наушниках.
Планшет не просто оправдал, но и переплюнул ожидания от него, любовь на всю жизнь. Для чтения прослушивания iTunes радио серфинга по интернету 16Гб хватает за глаза.
- Достоинства:
- отличный форм-фактор, великолепный экран, красивый цвет, классный дизайн, хорошее время автономной работы
- Недостатки:
- большая разница в цене с 3g и без
Комментарий:
купил вчера в св…м, нехилый спрос на них, поэтому пришлось потрудиться) аппарат очень хорош, особенно по сравнению с 3 айпэдом, который был до этого, выросло быстродействие, плотность ppi выше, что заметно на текстах. Намного удобнее и мобильнее стандартного айпэда, поэтому если вы в основном передвигаетесь общественным транспортом, то однозначно рекомендую к покупке. При стационарном использовании айпэд эйр предпочтительнее
- Достоинства:
- Экран,отличная сборка,долгое время работы от одного заряда,очень шустрый.
- Недостатки:
- Для меня один недостаток-цветопередача экрана
- Достоинства:
- — высокая эргономичность;
— надежный (корпус — алюминиевый монолит);
— красивый (прекрасно сконструирован и по дизайну);
— мощный;
— хорошая автономность работы от АКБ;
— экран прекрасен;
— камера очень достойная (как для планшетов, так и для мобильных);
— мощный стереозвук.
Этого ли недостаточно?!
- Недостатки:
- — 16 Gb совсем небольшой объем памяти (зависит от ваших нужд);
— не очень удобная передача файлов с ПК на iPad.
Комментарий:
Хочется сказать, что iPad заслуживает потраченных на него денег. Опыт пользования : 2 года — за все время работа девайсана высоте, а именно: минимум зависаний от ОС; 2) АКБ позволяет планшету держаться несколько дней без проблем;
Теперь немного поясню достоинства iPad :
1) Планшет очень удобен в использовании (в руке его комфортно держать как в чехле так и без);
2) Он реально надежно сделан (как и вся техника apple);
3) Красив и ничего не убавишь;
4) Мощность процессора A7 — под любые запросы пользователя;
5) У всех девайсов Apple отлично решена проблема работы устройства от АКБ. Как-то помню работа планшета длилась более недели. Это очень здорово! Примерно через год использования емкость стала падать, но не скажу что это кардинально сказалось на часах работы.
6) Разрешение дисплея 2К — очень комфортное и приятное глазу. Удобно читать (СПС сервису iBooks), смотреть видео (формат экрана 4:3 не помеха в этом);
7) Камера удивляет до сих пор. Не поверил, что планшет может делать снимки достойного качества. Минимум необходимых опций в камере (HDR, экспозиция, ручная фокусировка) помогут сделать хороший кадр (хотя и без них получ. неплохо). Скажу, что многие телефоны, имеющие 8 Мпх камеру, снимают куда хуже этого планшета.
8) Поразил звук. Сразу как включил — был удивлен объемным звучанием, в меру глубоким басом, чистотой звучания. Годится и как хороший плеер.
Немного о недостатках:
1) Спустя время использования, начал понимать что мне 16 Gb вовсе мало. Поэтому если вашими основными данными будут фото,видео,музыка, то стоит подумать о большей памяти.
2) Проблема 2-го недостатка решается сервисами iTools, iTunes. Здесь стоит только смириться с этим.
Вывод: за все время использования ни разу не пожалел о покупке iPad mini2. Свою цену он точно оправдал.
- Достоинства:
- Дизайн, экран, аккумулятор, возможности мультимедиа, выбор аксессуаров, качество сборки, эмоциональная составляющая.
- Недостатки:
- Очень явно остаются следы на экране, олеофобное покрытие не отрабатывает
- Достоинства:
- Дисплей, игры (без лагов, даже на максимальной графике), камера (очень хорошая для планшета), отсутствие подлагиваний , как таковых, скорость процессора, и внешний вид = брать однозначно!!!
- Недостатки:
- Ну разве что , динамик, сбоку, когда играешь 1 заглушаешь…но это так придирка, ну к этому чехол… ну а так супер!
Лучший планшет на сегодняшний день, нет ему замены, качество, работа и стиль все в одном, пользуюсь очень давно, и претензий к apple техники нету, все работает как часы, всем советую покупать его в Мвидео, вместе с чехлом, планшет суперский
- Достоинства:
- 1. Скорость. Такое ощущение, что запросы обрабатываются чуть ли раньше, чем я успеваю нажимать на экран. Особенно это заметно после третьего iPad.
2. Масса и габариты позволяют пользоваться планшетом одной рукой без каких-либо неудобств.
3. Производительности хватает для любых, даже самых сложных игр и приложений.
4. Экран четкий, яркий и контрасный.
5. iOS (каждый человек сможет найти себе софт по вкусу).
6. Неплохая (для планшета) камера.
7. Классный цвет space gray.
8. Заряда батареи хватает на целый день, если вообще не выпускать его из рук.
9. Огромный выбор аксессуаров.
- Недостатки:
- 1. Некоторые элементы интерфейса мелковаты относительно большого iPad
2. Хотелось бы цену пониже, так как основной конкурент на андроиде — nexus 7 стоит около 14 тысяч в конфигурации 32gb lte.
§
Пользуюсь iPad mini 2 уже около месяца. Беру его постоянно с собой, незаменимая штука в дороге: почитать книги, журналы, новости; использую как поиск оптимальных маршрутов, когда езжу на авто.
Выбор пал на iPad без 3G или LTE потому как весь интернет получаю из телефона, с него можно поделиться интернетом, поэтому смысла в приобретении версии с 3g не видел, экономичней выходит.
Достоинства:
Главное достоинство — очень простой и интуитивный интерфейс разберется и 3 летний ребенок.
Быстрый процессор, любые игры просто идут без торможения и глюков.
Огромный выбор приложений и игр в Apple store в том числе и бесплатных.
iCloud все хранит где-то у себя и ты не думаешь что потеряешь важные данные.
Недостатки: для меня нет, но у каждого свое мнение.
Рекомендую всем этот крутой аппарат не пожалеете.
Приобрела данный девайс пару месяцев назад, т.к. возникла необходимость работать в дороге и вне дома. Достаточно плохо отношусь к новинкам и гаджетам типа телефон с фотоаппаратом в одном и т.д. Считаю, что телефон должен быть телефоном, фотоаппарат — фотоаппаратом, навигатор — навигатором. Да, неудобно, много устройств. Но зато все они полноценные! Планшет поколебал во мне эту уверенность. Итак плюсы: полностью автономное устройство, которое позволило мне работать с текстами, сайтами и т.д. в пути и вне дома. Несмотря на несколько урезанный функционал по сравнению со стационарным компьютером, все вполне удобно и усвояемо. Интерфейс достаточно прост и понятен даже для меня, человека, пользующегося кнопочным телефоном. Очень важный момент- корректная работа тачскрина. Планшеты, которые попадались мне в руки до этого, точностью работы не отличались и одно и то же действие приходилось просить выполнить несколько раз. Еще одна отличительная особенность данного планшета от многих — долго держит аккумулятор. Мне хватает его почти на весь день. В комплекте с внешним аккумулятором вообще одно удовольствие! Плюсом является и большое количество приложений, которые предлагаются. Это значительно расширяет возможности его использования. Неплохо работает и камера. Есть элементарные настройки, которые позволяют быстро сделать какие-то снимки с вполне приятным качеством. В общем устройство радует и не только меня. Днем работаю я, вечером нещадно эксплуатируется ребенком и при этом продолжает работать, что сильно удивляет)
- Достоинства:
- 1) Великолепный экран
2) Железо полностью совпадает с iPad Air
3) Дизайн
4) Полнофункциональный офисный пакет из коробки
- Недостатки:
- 1) Все-таки чувствуется,что он тяжелее первого mini
Комментарий:
Это безусловно лучший планшет 2021 года.
С трудом удержал себя от покупки в прошлом году первого mini, и не зря. iPad mini retina это именно тот ipad, которого все так ждали. Разница в экране с первым поколением колоссальна (если не видете, откройте один и тот же текст на первом и втором поколении и вы сразу все поймете). То,что железо сильно мощнее сразу бросается в глаза: скорость работы возросла многократно. Очень порадовало,что пакет iWork теперь дают из коробки.
Если вы не можете решить между Mini и Air, то нужно прежде всего обратить внимание на ваши цели и способы транспортировки. Если вам нужен домашний планшет, как средство выхода в интернет, то наверное, выбор за air. Если вы постоянно перемещаетесь по городу, то выбор очевидно за mini. При всем при том,что air правда стал легче и меньше, даже после mini,через 40 минут навесу устает рука.Ко всему прочему mini помещается в нагрудный карман курток.
Ну и в конце, конечно, добавлю про экосистему. Я счастливый обладатель всего треугольника iphone ipad macbook. Это троица дает такой user experience, который ни способен дать ни Android, ни какие либо устройства под управлением Windows.
P.S.: заказывал в российском онлайн Apple Store , цена такая же, а еще вам бесплатно могут сделать гравиовку.
Использую чехол Ozaki 360, их есть несколько серий, плюс в том,что они тонкие, легкие и могут держать планшет как в горизонтальном так и в вертикальном положении.
Достоинства:
Экран — довольно высокая плотность пикселей, хорошие цвета.
Отличный Wi-Fi, скорость очень хорошая.
Скорость работы вполне приемлемая для такого устройства. В тяжёлые игры я не играю, а нужные мне программы и игрушки работают на отлично.
Внушительный набор софта в официальном магазине. Однако откровенный шлак и мусор, конечно, попадается. Но его намного меньше, чем в том же Google Play.
Удобные габариты. 8 дюймов самое то. Ничего нигде не скрипит и не люфтит.
Вопреки многим мнениям, на iOS 9.3.2 всё работает отлично, правда местами есть подёргивания анимации, но это не критично совсем.
Очень хорошие динамики, громкие и качественные для такого устройства.
Стоит упомянуть аккумулятор: держит заряд долго при умеренном использовании Интернет-сёрфинг, YouTube, музыка соц. сети. )
Недостатки:
Непосредственно к этому устройству это отношение не имеет, однако всё же замечу пару нюансов:
1) В AppStore среди бесплатных приложений довольно часто попадается разного рода мусор а также «недоделанные» приложения, напрочь забитые всякого рода рекламой.
Ну или покупать софт за деньги.
2)Покупая устройство на 16 Гб в наше время, вы должно чётко отдавать себе отчёт в том, что вы будете закачивать на смартфон и каков будет сценарий его использования.
Геморроя с кешем приложений и чисткой раздела «другое» в iTunes при использовании устройства на 16 Гб не избежать.
Комментарий:
Устройство было куплено осенью 2021 года. За всё время использования претензий к качеству сборки и работы софта нет. И да, на 2021 год сей девайс вполне актуален, и даже спустя почти 3 версии iOS работает отлично. По поводу модуля cellular: если устройство лежит только в квартире с Wi-Fi и в сценарий использования сего аппарата не входят частые путешествия, то от модуля можно и отказаться.
В заключение: аппарат заслуживает свою пятёрку.
- Достоинства:
- Великолепный экран, невероятно живучая батарея, удобнейшая эппловская экосистема. Вес и размеры.
- Недостатки:
- Неоптимизированная iOS 7, которая умудряется лагать даже на А7;
просадки ФПС в тяжелых играх (надеюсь, это проблемы оптимизации под 64-битный процессор);
малый объем оперативки: если в Сафари открыто больше трех-четырех тяжелых вкладок, то они постоянно перезагружаются;
очень тонкое стекло, сильно проминающееся под давлением — на втором айпаде такого не было.
Достоинства:
Отличный экран, Красивый дизайн, Надежность.
Недостатки:
Хрупкость, Невозможность переноса данных на другие устройства без Itunes.
Комментарий:
Отличный планшет, если бы ни одно НО. А именно — это его капризность. Но об этом пунктике, чуть позже. Сейчас я лучше расскажу о том, почему на него стоит обратить своё внимание. А вот почему — этот планшет обладает всем, что Вам нужно — отличной передачей картинки, нормальной передачей звука (для планшета), качественными, без сбоев, программами установленными на самом Ipad и объёмным аккумулятором.
Ну а теперь немного ложки дёгтя. Увы, придётся добавить,потому что это ложка дёгтя имеется и она не маловажная, к сожалению. Вот эта самая ложка дёгтя: во-первых, если Вы его уроните (не надо зарекаться, что никогда со мной такого не случится) его экран может мгновенно треснуть и доля вероятности, что именно так и случится примерно 65%
Далее, надо упомянуть о том, что без установки дополнительной программы — Itunes — Вы не сможете в него что-либо закачать и послушатьпосмотреть почитать. Вот, пожалуй, и всё, что касается ложки дёгтя и «капризности» данного планшета. А, совсем забыл — ещё один пукнт — это цена Ipad, которая, говоря откровенно, далеко не маленькая,. Я бы сказал, что большая.
В итоге: я могу порекомендовать данный планшет детям (подросткам) из обеспеченных семей и тем у кого средне месячный доход в несколько раз превышает среднею зарплату по России. В остальных случаях покупку планшета Apple iPad mini 2 считаю не целесообразной.
- Достоинства:
- 1. Конечно же, экран. 326 ppi на 7.9″ планшете — хороший результат. Также, хочу отметить великолепные углы обзора, благодаря матрице ips.
2. Мощность процессора. Почти все приложения идут «на ура», но, все-таки, почти. Об этом в недостатках.
3. Очень хорошие пропорции и вес. Удобно пользоваться в любом положении, в отличии от моего большого ipad. Тонкие рамки вокруг экрана тоже доставляют удовольствие.
4. Новый цвет — space gray, лучше прошлого mini, и конечно же решена проблема со сколами.
5. Время работы от аккумулятора. Стандартное для ipad, 8-10 часов активного использования гарантированы.
6. Стереодинамики. Вполне качественное звучание.
7. Качество сборки. На моем экземпляре, по крайней мере, нет люфтов, скрипов, и прочего ужаса, нехарактерного для apple.
8. Огромное количество приложений, написанных под ipad 3,4 ,без проблем будут запускаться на этом ipad, так как разрешение идентично, и это не может не радовать.
И множество других достоинств, за которые люди так любят ipad.
- Недостатки:
- 1. Не все приложения адаптированы под новую архитектуру процессора, и это создает некоторые зависания. В конце концов, скоро это перестанет быть проблемой, так как разработчики не дремлют, и все очень быстро обновляется.
2. Малые поступления в продажу в России, это создает некоторый дефицит, и, как итог — повышение цены.
3. Ios 7. Однако, это сугубо личное мнение каждого, и у меня все устройства на 6 версии операционной, так как 7 ось, к сожалению, не принял, и жду чего-нибудь нового к лету. Там и посмотрим.
- Достоинства:
- Отличное качество дисплея, быстрый процессор, удобство использования (габарит, вес).
- Недостатки:
- Стоимость оригинальных аксессуаров.
Плюсы:
1.Габариты, по мне так идеальный размер для планшета, легко можно носить с собой, держать в одной руке
2. Производительности до сих пор хватает на все современные задачи(игры, почта, интернет, ютуб, фильмы)
3. Нету 4G, да это плюс, сейчас у каждого есть смартфон активировал режим модема и вперед, а платить за лишнюю симку для того, чтобы изредка попользоваться планшетом на улице, т.к большинство ими пользуются дома
Минусы:
1. Грани очень уязвимы к царапинам и сколам, чехол просто обязателен
2. Слабоватая камера
- Достоинства:
- Отличный экран, размер, батарея, камера, iOS
- Недостатки:
- на ранних версиях iOS7 случались внезапные перезагрузки
Комментарий:
Девайс покупался в конце прошлого года, в основном, для чтения pdf-книг. Немного переживала, что экран слишком маленький для чтения, но носить с собой большой планшет было бы совсем не удобно. В итоге книги читаются отлично, диагонали экрана вполне хватает, а небольшой размер планшета позволяет таскать его с собой всегда и везде:)
У моей модели почему-то был небольшой люфт кнопок громкости и питания, но на работе это никак не сказывается (хотя и неприятно — все-таки хотелось получить хваленую супер-мега-сборку от эппл) — но, похоже, это все недостатки.
Рекомендую девайс абсолютно всем, за такие деньги это лучшее, что можно купить, с последней версией iOS все программные баги пофикшены, и все стало вообще замечательно.
Кстати, планшет влезет не во все чехлы от iPad mini 1го поколения. Будьте внимательны:)
- Достоинства:
- Великолепная ОС, после ведроидов просто восторг!
Прекрасный экран ретина от которого не хочеться отрываться!
Качество звука в наушниках отличное!
Мощная начинка!
Вообщем зашибись!
- Недостатки:
- Высокая цена на модели с более высокими показателями объема памяти и гнезда под сим карту ( 4000р за увеличение памяти в 2 раза или разъем под сим)!
Достоинства:
Безотказность, стабильность и отсутствие тормозов, высокое качество дисплея и идеальность работы всех сенсоров, динамик хорошо звучит, батареи хватает на день почти непрерывного использования, очень большое количество аксессуаров и приложений, размер.
Недостатки:
ограниченность в объеме (нет поддержки карт памяти), ограниченность возможностей (передача файлов, взаимодействие с внешними носителями и т.д.), после приобретения iphone 6s, отсутствие touch ID тоже отнесу к недостаткам.
Комментарий:
ощущение идеальности на первый взгляд за 2 года использования не прошло, есть политика apple, но все ее результаты изложены в недостатках. С нынешней политикой ценообразования мой выбор снова пал на эту модель, как оптимальную в отношении цена/(надежность качество)
Достоинства:
В первую очередь, экран. Плевать на формат — качество изображения от этого хуже не становится. Говоря о экране, не могу не упомянуть стекло. Мелкие царапины, конечно, появились, но оно не треснуло после стольких падений, сколько не выдержал ни один мой телефон. Звук — тоже сильная сторона планшета, но порой мне не хватает громкости динамиков. Скорость работы, красивый внешний вид, качество сборки — это всё уже давно не вызывает вау эффекта. Просто вошло в привычку. Думаю, эти привычки являются лучшими показателеми возможностей этого планшета.
Недостатки:
Оптимизация. Apple наплодила столько устройств, что за всеми уже нереально уследить. Вот тут и появляются тревожные звоночки, хорошо хоть не фатальные. Мне совсем не нравятся грани между стеклом и самим корпусом — царапаются, заразы, даже от самого слабого удара. Кнопка включения систематически залипает, хотя работать не перестаёт. Лайтнинг — это слабая сторона всех Apple устройств, совместимых с этим адским проводом. Камеры довольно фиговые, не хватает вспышки (справедливости ради, для планшета камера — не самая важная вещь, просто лично мне такого качества разве что на скайп и срочные фотографии хватает). Заряд с максимальной яркостью экрана уже еле держится даже 3 часа, но если выставить среднюю яркость, он держит заряд куда дольше.
Комментарий:
Ещё в далёком 2021 году я наконец-то смог выделить себе денег на покупку планшета. Ранее я использовал ноутбук, он был нужен для таких задач как сёрфинг по интернету и скайп, также была важна работа с видео, фото, текстом и, конечно же, развлечения вроде чтения книг, игр, фильмов и музыки были душевно необходимы. Но ноут совсем устарел, поэтому я решил попробовать нечто новое. Безусловно, я мог делать всё что делаю и за обычным компом, но хотелось портативности. Изучив весь рынок планшетов, я сразу отбросил что-либо не являющееся iPad. Но какой же брать? Даже тогда вариантов была куча. Но в моём случае были некоторые весьма точно сформулированные требования: он должен быть лёгким и компактным, чтобы хоть в карман штанов помещался. Air и старые iPadы аля 4 отпали. Планшет должен быть не самым слабым — с запасом ресурсов ещё на несколько лет вперёд. Mini 1 отпал. Touch ID мне не нужен, так что mini 3 и прочие пошли лесом. Wi-Fi и тогда был практически где угодно, поэтому на модуле для симки я решил сэкономить (спойлер: не раз пожалел, но и не фатально). Память больше 16gb казалась мне дикостью — чем таким тяжёлым можно забивать планшет? Однако пожалел о своей жадности я очень быстро, даром что облака частично избавляют от геморроя. Как следствие, я купил этот девайс. И вот что я хочу сказать: со своими задачами он справляется на ура, хотя программная часть слегка подводит после перехода на 9, но если понять причину проблемы, от неё легко избавиться. У меня вот как было: работая с двумя приложениями на одном экране, я неоднократно получал синий экран смерти (даром что без текста и лишь на пару секунд), после чего перезагрузку планшета. Что же — больше два приложения одновременно я в таком режиме не запускаю, так что и проблем больше нет. Но всё же, устарел он, как мне кажется. Хотя на пару лет его вполне может хватить. Так что, если Вам нужен хороший планшет, этот вполне сойдёт. Но я бы посоветовал взять с большим объёмом памяти — 2021 год, как-никак.
§
- Достоинства:
- Отличный отклик, качественный дисплей. Система ios. Красивый дизайн. Производительность.Долгоиграющий аккумулятор.
- Недостатки:
- Много приложений не оптимизировано под новый процессор, т.е. были игры, которые шли без тормозов на iphone 5, здесь временами появляются зависания (Galaxy On Fire 2 сильно тормозит, Badland временами, GTA San Andreas очень сильно тормозит), возможно сказывается большее разрешение экрана, но ведь и сам планшет намного мощнее iphone 5. Дефицит в городе.
Комментарий:
Очень качественный продукт, для ценителей линейки. Адекватность цены 4 из 5 за наш НДС. Но здорово то, что многие магазины выставляют ценники по официальному сайту. Думал, что в версии wifi не будет gps-модуля, но местоположение определяет даже без интернета, что странно. Даже здесь, на яндекс-маркете, он не указан в характеристиках. Белую рамку не видно ночью при просмотре фильмов. Объёма памяти хватает, если периодически удалять малоиспользуемое и ненужное, 25% доплачивать до следующего уровня памяти, пока обхожусь 16 gb. Лучше сделать себе такую скидку 4000 (за память) 5000 (за 3g) на 5s. Вообщем, необходимо дотачивать ОС и приложения под новые процессоры и добиваться идеальной плавности работы. Также если удалить приложение, которое было установлено не полностью — объем памяти, выделенный под приложение не возвращается. Не помогает даже повторная полная установка и последующее удаление данного приложения, т.е. кусок памяти просто пропадает. Как это решить пока неизвестно, возможно поможет создание копии в облаке, полный сброс данных и последующее восстановление из облака. Скорее всего это глюк ios и возможно исправят при последующих обновлениях. deeeeeeeen4ik
- Достоинства:
- Приятный дизайн, разумный для повседневного использования вне дома размер.
Емкости аккумулятора мне хватает минимум на 8-9 часов почти непрерывного использования.
Если сравнивать с планшетами на Android, то имеет очень неплохой для портативного устройства звук в наушниках
- Недостатки:
- -В 2021 году все обновленные устройства Apple получили одинаковые процессоры. И если для iPhone 5s производительности графической составляющей A7 вполне достаточно, то из-за большего разрешения дисплеев на Air и Mini 2 лагают некоторые анимации интерфейса.
-Я не понимаю как разработчики ОС сумели этого достигнуть в iOS 7, но иногда любые браузеры с нуля загружают страницы при переключении между двумя (!) открытыми вкладками, например мобильной версией яндекса и второй более тяжелой страничкой. Порой это просто выводит из себя, например когда нужно скопировать текст из одной вкладки в другую.
Происходит это даже после перезагрузки устройства. И да, после выхода iOS 8 почти ничего не поменялось, а некоторые моменты даже усугубляются по мере выхода обновлений.
Из-за всего этого чувства пользования самой совершенной мобильной ОС в мире у вас не возникнет. Поймут те, кто пользовался предыдущими версиями iOS вылизанными почти до совершенства.
-От дисплея не стоит ждать ничего сверхъестественного. Он хорош, но цветопередача очень далека от идеала, она ощутимо хуже чем у дисплея iPad 3.
-На iPad 3, Air, Air 2 при таком же разрешении дисплея можно вполне комфортно пользоваться сафари в 100% масштабе, на мини же постоянно приходится масштабировать странички пинчем.
Достоинства:
Батарейка. Жива до сих пор (почти два года), держит двое-трое суток на легком серфе и фоновой проверке почты.
Экран (сам по себе ничего особенного, но соотношение 4:3 все еще плохенько представлено на рынке).
Недостатки:
Низкая производительность. После десяти минут серфинга того же Яндекс.Маркета с открытием 3-5 вкладок, планшету становится очень плохо, отзывчивость интерфейса веб-браузера Safari падает ниже планки комфорта.
Бедные возможности ОС: в 2021-м году нельзя даже фотки по блутусу другу скинуть. Слышал, что в новых моделях разрешили с планшета раздавать интернет. Добро пожаловать в 2006-й, Apple!
Невменяемое масштабирование страниц в веб-браузере Safari: увеличивая страницу, вы увеличиваете шрифт, но текст при этом не выравнивается по ширине видимого участка, появляется горизонтальная прокрутка. Та же проблема с родным чтецом PDF. Либо смотрите специальные версии сайтов, либо крутитесь как хотите.
Низкая ремонтнопригодность. Корпус планшета смонтирован без применения устаревших винтов и прочих арматурин. Фактически он склеен. Замена батарейки, замена кнопки «Домой», да любая аппаратная диагностика — все это требует изощренного вскрытия тушки, что сказывается на стоимости ремонта как своими руками, так и силами сервисного центра.
Комментарий:
Купил из-за соотношения сторон экрана 4:3, практически эксклюзивного на тот момент, да самой низкой стоимости планшета на рынке (до валютной интервенции это было 11к против 30к за планшет на винде).
Почти через год использования сломалась кнопка Home. Кнопка не залита, не замусорена, официальная экспертиза, назначенная ПРОДАВЦОМ, показала заводской брак. Бывает. Само собой, у подавляющего большинства эта кнопка ломается уже после гарантийного срока (год). Учитывая упомянутую низкую ремонтнопригодность, стоимость замены практически сравнима со стоимостью планшета на момент приобретения.
Из коробки нет бесплатного калькулятора.
До сих пор не поддерживает FLAC, необходимо перекодировать музло в собственный формат ios.
Почтовый клиент самый бедный из всех, что я встречал: нет ни шаблонов, ни возможности изменить кодировку отдельного письма ни при создании, ни при просмотре. Только недавно появилась возможность пометить все письма прочитанными, до этого приходилось каждое ручками просматривать. Учитывая тормоза, появляющиеся при просмотре длинных цепочек переписки, захватывающее разгребание почты можно было растянуть на весь вечер. Нереальные заморочки с извлечением аттачей из писем: если система не знает, что за файл вам прислали и чем его открыть, вы этот файл из почтовика не достанете.
Этот список можно продолжать бесконечно (а потом переключиться на обсуждение itunes, ха-ха-ха!). Если вы хоть сколько-нибудь работаете с документами и почтой, рекомендую обходить ios стороной. Если у вас есть друзья, с которыми вы общаетесь в оффлайне, а не только через вк, рекомендую обходить ios стороной, иначе проблемы закрытой экосистемы эппла заставят вас почувствовать себя отщепенцем в мире технобогов на андроиде трехлетней давности). Сейчас, когда на рынок постепенно проникают планшеты от других производителй с соотношением сторон экрана 4:3, наконец-то появляются альтернативные варианты, которые, пусть и дороже, но не выматывают душу своей профнепригодностью.
люблю свой планшет, беру с собой в путешествия и дальние дороги, часто смотрю по нему кино, переживала сначала что он будет маленький для просмотра фильмов, но в дороге — то, что нужно. С выбором не прогадала — можно положить в маленькую сумочку, большой бы не влез. Брала целенаправленно без 3G, использую телефон как роутер, подключаюсь с планшета к телефонной сети и отлично пользуюсь, а в основном если планшет находится дома — то это домашняя сеть wi-fi. Минусов нет, очень нравится техника apple, главным образом потому, что не подводит. Берешь другие телефоны и планшеты в руки и раздражает медленная скорость реакции сенсора. Минусов нет. Теперь хочу Macbook 🙂
- Достоинства:
- Apple есть Apple. Красиво, эргономично, безумно яркий и четкий дисплей. Звук на высоте, особенно, если учесть, что это планшет. Работает быстро, практически летает. Для планшета неплохое качество фото, но могло бы быть и лучше за такие деньги.
- Недостатки:
- Постоянно ставит обновления и требует кучу памяти под них!
Неадекватная цена за функционал.
Множество сложностей с обычными вещами, такими как загрузить музыку, видео, фотографии и даже электронные книги.
- Достоинства:
- Удобный, стильный, мощный и многое многое другое!!
- Недостатки:
- — ЕДИНИЧНЫЕ поставки в продажу, приобрести, на данный период, трудновато.
— ЦЕНА, хотя он оправдывает свою сумму полностью на все 100%!
— ПАМЯТЬ, 16гб маловато оказалось, лично для меня. Для комфортного использования лучше брать на 32гб, но это будет намного дороже.
Комментарий:
Мой первый планшет, никогда не пользовалась ни IOC, ни Андроидом, выбирала себе планшет для «мелких» игрушек, как читалку и, так просто, бродить по интернету.
Выбор, честно говоря был трудный, изначально он стоял между ASUS Nexus 7 (2021) — Samsung Galaxy Tab 3 8.0 SM-T311 — Apple iPad mini, для меня не было принципиально чего брать, «яблоко» или «разные фрукты», для меня была задача выбрать лучший, для себя, планшет, который справлялся бы со всеми заявленными мною требования на все 100%)
Сходив в магазин и пощупав все три планшета я поняла, что 7″ мне маловато будет, хотелось побольше экранчик для комфортности. Поэтому ASUS Nexus 7 (2021) отпал. Из Samsung Galaxy Tab 3 8.0 SM-T311 и Apple iPad mini мне приглянулся больше «миник», это наверное, была влюбленность с первого прикосновения к нему.)
Позже я узнала, что скоро в продажу выходит 2-ой «миник» с какой-то там супер Ретиной, которую все нахваливали.)) И тут я решила, что именно его и возьму! Взяла — не пожалела ни на минуту, хотя многие пугают, что там огромные ограничения (все надо покупать и тд), возможно такие есть моменты, но я ими пока не воспользовалась, так как БЕСПЛАТНОГО хватает выше крыши! Разобралась в нем очень быстро! Все понятно, для меня как будто даже все прожевано было.Игры летают без лагов, даже такие как Tank Domination!
В общем, выберите, то, что нужно Вам!! И не слушайте никого, для каждого хозяина своя игрушка, а «яблоко» это будет или «груша» — это не имеет значения!.))
- Достоинства:
- Многофункциональный, удобное применение
- Недостатки:
- Заляпывается экран
Комментарий:
Apple всегда на высоте! Мне нравится этот планшет. Удобное пользование, много функций. Пользуюсь им чуть меньше года. Недостатков не заметила. Многие пишут, что долго заражается, я же этого не заметила, правда я приобрела отдельно заурядное Avalanche, модель ACH-012, заряжаю через него и телефон и планшет, достаточно быстро, за 2 часа — полный заряд. Но конечно же планшет не для работы. А так для игр, почитать, полазить в сети, напечатать что-то.
- Достоинства:
- Дисплей, производительность, время автономной работы, большое кол-во приложений, поддержка производителем, iOS
- Недостатки:
- Отсутствие взаимодействий с соц. сетями ВК, мой мир и т.д
- Достоинства:
- Великолепный экран, 326 точек на дюйм, потрясающий результат! Процессор, все самые новые и производительные игрушки просто летают. Очень радует форм-фактор, потрясающая эргономика! А главное цена 15000 тыс. а начинка точно такая как и в 5S.
- Недостатки:
- Лично мне не нравиться стекло на экране, как по мне это даже не стекло, а какой-то хороший пластик, но всё равно намного приятней прикасаться к устройству с настоящим холодным стеклом (iPad Air, iPhone 5S, 5). Ну это лично моё мнение, друзья и коллеги считают что зациклился. Но если положить рядом два устройства и поклацать в оба, то сразу чувствуется. И только поэтому на каплю иногда жалею что не купил Air.
Комментарий:
Хотел устройство с процессором A7 на борту, сначала засматриваемся на 5S, но смущала цена в 30 тыс. момент старта продаж. У самого 5-ка которая отлично работает и претензий нет, поэтому это и был решающий фактор не покупать 5S, не считая цены. Потом увидел новый мини, почитал о идентичность S-ке начинке и разница в 15 тысяч. И вот пользуюсь 5 месяцев не нарадуюсь!
В целом у Apple в очередной раз получилось очень даже крутой продукт. Маленький, компактный, с потрясающим экраном который выдает обалденное качество, сама экосистема Apple, которая подойдет любому и понравиться почти каждому я уверен, кроме ведро-любов которые таки и искренне верят что великий android когда-нибудь перестанет лагать!
Во общем покупайте данный аппарат не пожалеете, с ним вы забудете о лагах, о глюках и прочей чепухе которая всегда являлась частью android.
- Достоинства:
- Форм фактор (размер и пропорции корпуса), вес, наличие механической кнопки «домой», хороший экран (у самсунга такой же), звук из динамиков не плохой.
Батарея держится уже третий день (веб-сёрфинг по 2-3 часа и одно кино).
- Недостатки:
- Нелогичная (крайне неудобная!!!) ОС — начиная с регистрации нового устройства надо пройти обряд инаугурации (зачем такие сложности ?) ну и заканчивая штатной раскладкой клавы (почему-то при разных режимах по разному показывает клавиши — то, есть тире или точка на первом экране то, они во втором экране, то ползунок проигрывателя с верху то снизу, что бы выйти из режима или программы надо постараться найти ещё чего там нажать и т.д). Еще постоянно выскакивает окно настроек ( задеваю при скроллинге веб-страниц) — крайне неудачное решение. Но когда надо прибавить яркость в плеере то это самое окошечко с настройкой низачто не подцепишь!
Приложения также зависают (!) чуда не произошло.
Кстати gps тут нет — по этому при отсутствия интернета девайс — бесполезная разделочная доска, но с хорошим экраном).
- Достоинства:
- Оных великое множество:
1. Экран. Кто говорит, что ничего особенного, тот просто не держал в руках этот планшет. Четкость картинки непередаваемая, все же лучше, чем у Nexus 7 (все же познается в сравнении). Яркость, цвета — все на высоте
2. Производительность. Все идет с невероятной скоростью. Тот же iMovie, который нещадно лагает на прошлом Mini, здесь летает и не тратит особо батареи (ну да об этом позже). Игры тяжелые идут как по маслу, никаких нареканий.
3. Аккумулятор. Работает себе и работает с тяжелыми игрушками 2 дня минимум. Разрядить — больше проблема, чем зарядить:)
4. Дизайн. Ну, тут без комментариев. Apple есть Apple
- Недостатки:
- Уже отмечены: поставки низкие, едва отхватил один из последних белых. Ну, и пока несовершенная iOS 7
- Достоинства:
- Retina, батарея, внешний вид, размер, ios, бесплатные приложения в комплекте
- Недостатки:
- Корпус очень чувствителен к физическому воздействию (особенно сказывается на шлифованной рамке) сколы и царапины появляются в первую неделю пользования, обязательно нужен чехол. Большой процент брака, камеру могли поставить хотя-бы от 5 ки на 8мп, качество сборки, большой люфт кнопок
- Достоинства:
- 1) Время автономной работы, на день свободно хватает, иногда на 2
2) Качество сборки на высоте
3) Дизайн-5
4) Не чего не лагает, не виснет, все анимации плавные и очень приятны глазу
5) Ценник вполне себе вменяем
- Недостатки:
- Не знаю таких
§
Комментарий:
Долго сомневался, покупать его или нет, раньше не работал с iOS ни разу, смартфон работает на Android. Всё-таки купил и ни разу не пожалел. Экран — шедевр, динамики достаточно громкие и звук чистый. Работает плавно, однако (кто долго общается с iOS знает) iOS 7.1 всё ещё требует доработки, кое-где бывают глюки, но это сущий пустяк. Порадовала автономность, использую планшет в основном для игр и интернета, день живет без проблем. Для планшета очень неплохая камера и фотографирование не вызывает проблем, т.к. планшет легкий и удобно лежит в одной руке. Расположение элементов на планшете радует, динамики казалось бы, закрываются рукой, однако этого не происходит, наоборот, когда держишь планшет горизонтально, рука прикрывает динамики сзади, из-за чего звук идет прямо на пользователя. Итог — отличный планшет!
Аппаратное обеспечение
Хотя iPad Mini второго поколения наследует аппаратные компоненты от iPhone 5S , такие как 64-разрядная система на кристалле Apple A7 и процессор движения Apple M7 , он использует ту же кнопку «Домой», что и его предшественник, и поэтому не поддерживает Touch ID. и датчик отпечатков пальцев.
Как и все предыдущие поколения iPad, на iPad Mini второго поколения есть четыре кнопки и один переключатель. Когда устройство находится в портретной ориентации, это: кнопка «домой» на лицевой стороне устройства под дисплеем, которая возвращает пользователя на главный экран, кнопка пробуждения / сна на верхнем краю устройства и две кнопки. в верхней правой части устройства, выполняющего функции увеличения / уменьшения громкости , под которым находится переключатель, функция которого изменяется в зависимости от настроек устройства, функционирующий либо для переключения устройства в бесшумный режим или из него, либо для блокировки / разблокировки ориентации экрана .
Кроме того, версия только с Wi-Fi весит 331 грамм, а сотовая модель весит 341 грамм — немного больше, чем их предшественники. Дисплей реагирует на другие датчики: датчик внешней освещенности для регулировки яркости экрана и 3-осевой акселерометр для определения ориентации и переключения между портретным и альбомным режимами.
В отличие от встроенных приложений iPhone и iPod Touch , которые работают в трех ориентациях (портретная, альбомная-левая и альбомная-правая), встроенные приложения iPad поддерживают поворот экрана во всех четырех ориентациях, включая перевернутую.
На iPad Mini второго поколения звук воспроизводится в стереорежиме с двумя динамиками, расположенными по обе стороны от разъема Lightning.
IPad Mini второго поколения доступен с 16, 32, 64 или 128 ГБ встроенной флеш-памяти без возможности расширения. Apple продает «комплект для подключения камеры» с устройством чтения SD-карт , но его можно использовать только для передачи фотографий и видео.
Все модели iPad Mini второго поколения могут подключаться к беспроводной локальной сети и поддерживать двухдиапазонный Wi-Fi. Планшет также производится с возможностью связи по сотовой сети или без нее .
Сотовая модель iPad Mini второго поколения (а также iPad Air) представлена в двух вариантах, оба из которых поддерживают карты nano-SIM, четырехдиапазонный GSM, пятидиапазонный UMTS и двухдиапазонный CDMA EV-DO Rev. и B. Кроме того, один вариант также поддерживает диапазоны 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 13, 17, 18, 19, 20, 25 и 26 LTE, а другой вариант поддерживает диапазоны 1, 2, 3 LTE.
, 5, 7, 8, 18, 19, 20 и TD-LTE диапазоны 38, 39 и 40. Способность Apple работать с множеством разных диапазонов на одном устройстве позволила компании впервые предложить один вариант iPad, который поддерживает все диапазоны сотовой связи и технологии, развернутые всеми основными поставщиками беспроводной связи в Северной Америке на момент выпуска устройства.
Программное обеспечение
IPad Mini второго поколения был выпущен с операционной системой iOS 7 , которая дебютировала незадолго до iPad, 18 сентября 2021 года. Главный дизайнер Apple Джони Айв назвал обновление новых элементов iOS 7 «упорядочиванием сложности. «, выделяя такие функции, как улучшенная типографика, новые значки, полупрозрачность, наслоение, физика и параллакс, управляемый гироскопом, как некоторые из основных изменений в дизайне.
Дизайн iOS 7 и OS X Mavericks (версия 10.9) заметно отличается от предыдущих скевоморфных элементов дизайна, таких как зеленый войлок в Game Center , дерево в газетном киоске и кожа в Calendar , в пользу плоского красочного дизайна.
IPad mini может выступать в качестве точки доступа для некоторых операторов, предоставляя доступ к Интернету через Wi-Fi, Bluetooth или USB, а также получая доступ к Apple App Store , платформе распространения цифровых приложений для iOS.
Служба позволяет пользователям просматривать и загружать приложения из iTunes Store, которые были разработаны с помощью Xcode и iOS SDK и опубликованы через Apple.
В App Store доступны GarageBand , iMovie , iPhoto и приложения iWork ( Pages , Keynote и Numbers ).
IPad Mini второго поколения поставляется с несколькими предустановленными приложениями, включая Siri , Safari , Mail, Photos, Video, Music, iTunes, App Store, Maps, Notes, Calendar, Game Center , Photo Booth и Contacts.
Как и все устройства iOS , iPad может синхронизировать контент и другие данные с Mac или ПК с помощью iTunes, хотя iOS 5 и более поздних версий можно управлять и выполнять резервное копирование без компьютера. Хотя планшет не предназначен для телефонных звонков по сотовой сети, пользователи могут использовать гарнитуру или встроенный динамик и микрофон для совершения телефонных звонков по Wi-Fi или сотовой сети с помощью приложения VoIP , такого как Skype .
В устройстве есть приложение для диктовки , использующее ту же технологию распознавания голоса, что и в iPhone 4S . Это позволяет пользователям говорить, а iPad печатать то, что они говорят на экране, хотя iPad должен иметь доступ к Интернету (через Wi-Fi или сотовую сеть) из-за того, что функция полагается на серверы Apple для перевода речи.


