- Canon camera connect для iphone и ipad
- canon print inkjet/selphy
- Ipad camera connection kit | всё об ipad
- Если не удается импортировать определенное содержимое
- Если параметр для импорта не отображается
- Импорт фотографий и видео
- Если параметр для импорта не отображается
- Если не удается импортировать определенное содержимое
- Использование адаптера usb 3 для большей мощности
- Как использовать?
- Как это работает?
- Поддерживаемые sd-карты и протоколы передачи изображений
Canon camera connect для iphone и ipad
Но есть просьба: при копировании через приложение видео на телефон, сразу появляется надпись «не достаточно места на телефоне»
Пришлось много «сгрузить» с телефона.
видео файл весом 6 гб, 1080 60к/с
на телефоне свободно 36 гб.
Из этого ясно что приложение не может передать файл такого веса по Блютус. Или из-за того что формат съемки 1080 60к/с
Просьба изменить надпись! Чтобы не вводить людей в заблуждение.
Например на: «файл очень велик для передачи по Блютус, воспользуйтесь другими способами»
canon print inkjet/selphy
Canon PRINT Inkjet/SELPHY — это приложение для печати и сканирования на устройствах PIXMA, MAXIFY и SELPHY с устройств iPad, iPhone или iPod touch. *1
*1: Функции и сервисы могут быть недоступны на некоторых принтерах, в некоторых странах и регионах, а также при определенных условиях использования.
[Ключевые функции]
— Фотопечать
Доступна обрезка фотографий
Удобство печати до 20 фотографий за один раз
— Печать документов *2
Печать файлов PDF и документов Microsoft Office®
— Сканиров-е
Удобное сканирование на принтере с подключением и сохранение документов и фотографий в форматах PDF или JPEG
— Облако
Ссылка на сервис PIXMA Cloud Link
Печатайте данные из социальных сервисов и хранилищ, а также различные изделия из CREATIVE PARK с помощью PIXMA Cloud Link, где бы вы ни находились — дома или в дороге
— Копировать
Настройка копирования доступна с устройств iPad/iPhone/iPod touch
Создавать несколько копий удобнее на принтере, который не имеет ЖК-экрана
— Копировать со смартфона
Сфотографируйте документ с помощью своего устройства и выполните обрезку для коррекции изображения
Изображение можно сохранить в формате PDF на своем устройстве, можно даже распечатать его
— Парам принт
Функция для проверки онлайн-руководства, номера модели чернил и индикатора уровня чернил, а также приобретения чернильных картриджей
*2: Если изображение отображается на устройстве некорректно, рекомендуется оптимизировать предварительный просмотр документов с помощью функции «Коррекция изображения».
Для включения функции «Коррекция изображения» требуется подключение принтера.
[Поддерживаемые принтеры]
— Струйные принтеры Canon
Серия PIXMA TS, серия TR, серия MG, серия MX, серия G, серия E, серия PRO, серия MP, серия iP, серия iX
Серия MAXIFY MB, серия iB
imagePROGRAF серия PRO, TM, TA, TX, TZ, GP
*Подходит не для всех моделей принтеров.
— Compact Photo Printer
Серия SELPHY CP900, CP910, CP1200, CP1300
[Поддерживаемые ОС]
iOS 13.0 или более поздняя
[Поддерживаемые носители]
— Типы носителей
Обычная бумага, Photo Paper Plus Glossy II, Photo Paper Pro II, Photo Paper Pro Platinum, Photo Paper Pro, Photo Paper Plus Glossy, Photo Paper Pro Luster, Photo Paper Plus Semi-gloss, Glossy Photo Paper, Matte Photo Paper, Фотобумага, Ink Jet Hagaki, Hagaki, High Resolution Paper, Другая фотобумага, Hagaki K, Открытки, Поздравительные открытки
— Размеры носителей
Letter 22×28 см 8.5″x11″, Legal 22×36 см 8.5″x14″, A5, A,4 A3, A3 33×48 см 13″x19″, B5, B4, 10×15 см 4″x6″, 13×18 см 5″x7″, 20×25 см 8″x10″, 25×30 см 10″x12″, 36×43 см 14″x17″, L 89×127 мм, 2L 127×178 мм, Hagaki 100×148 мм, Кред. карт. 54×86 мм 2.13″x3.39″, Карточка 55×91 мм 2.17″x3.58″, Wide 101.6×180.6 мм 4″x7.1″, Квадрат 13×13 см 5″x5″, Квадрат 9×9 см 3.5″x3.5″, Квадрат 10×10 см 4″x4″, Квадрат 30×30 см 12″x12″, 18×25 см 7″x10″, 28×43 см 11″x17″
Ipad camera connection kit | всё об ipad
В наше время я думаю, никто со мной не будет спорить, практически в каждом доме имеется цифровой фотоаппарат. Это очень занятная и интересная вещь, позволяющая нам оставлять частичку тех интересных мест где мы были, или неких радостных или печальных, приятных и не очень событий, которые происходят вокруг нас, в виде фотографии или же видеоролика.
Кто-то делает много снимков или видеозаписей, кто-то не очень, но приходит время и нам хочется посмотреть на «плоды нашего творчества».
Поскольку большинство цифровых фотоаппаратов имеет ЖК-экран не больше 3 дюймов, то просмотр нашего отснятого материала на фотоаппарате является, мягко говоря не очень приятных и удобным. В большинстве своем мы ищем ближайший компьютер или же ноутбук, подключаем нашу фотокамеру к порту USB ПК и просматривает наше творчество. Но не всегда компьютер или ноутбук есть под рукой, а таскать постоянно собой ноутбук для комфортного просмотра фотографий не очень то приятно. Но вот, если вы имеете iPad, он может идеально подойти в такой ситуации.
Посудите сами: iPad имеет 9,7 дюймовый ёмкостной сенсорный экран с технологией multi-touch, что для просмотра фотографий или же видео является очень приятным и удобным. Также для iPad есть множество редакторов фотографий (обзор одного из них можно посмотреть на нашем сайте – Photogene).
Но как же просматривать фото или видео на iPad если в нем нет ни порта USB ни слота для карт памяти. Есть одно очень хорошее решение, под названием iPad Camera Connection Kit.

Это набор из двух переходников, один из которых как раз представляет собой порт USB, а второй слот для карт памяти стандарта SD. Вставляются переходники в зарядное гнездо iPad.
Переходник с портом USB позволяет нам подключать наш цифровой фотоаппарат напрямую к iPad и просматривать, а при желании и копировать в память iPad фотографии (поддерживается формат JPEG и RAW) или же видео (кодирование в форматах h.264 и MPEG-4). Также и переходник со слотом для карт памяти SD (можно использовать и miniSD или microSD вставленными в переходник) позволяет из извлечённой из фотоаппарата карте памяти просматривать и копировать фото или видео на iPad.
iPad Camera Connection Kit является официальным аксессуаром для iPad от компании Apple и продается в американском Apple Store по цене в 29 долларов.
Также еще хотелось бы отметить одну интересную функцию. Для пользователей которые сделали джейлбрейк на своем устройстве и установили из Cydia программу файловый менеджер iFile, имеется возможность подключать к переходнику с портом USB обычную флешку.
Но тут есть одно но: если у вас на устройстве установлена прошивка 3.2.x то iPad сможет распознать любую флешку. Если же версия прошивки 4.2 и выше то при подключении некоторых флешек вы можете получить сообщение что ваш аксессуар потребляет слишком много энергии. После того как мы подключили нашу флешку и нет сообщения о чрезмерном потреблении енергии, идем в iFile и видим в дереве папок справа наш накопитель.

Вот собственно и все. Если есть вопросы спрашивайте в комментариях.
Павел Шах специально для сайта Все об iPad
Если не удается импортировать определенное содержимое
Адаптеры Apple для подключения камеры могут импортировать несколько типов медиафайлов с камеры или SD-карты. Если формат файла несовместим с iOS, вы не сможете просмотреть его на своем устройстве, но сможете импортировать на компьютер.
Адаптеры Apple для подключения камеры могут импортировать только содержимое, запечатленное цифровыми камерами. Вы не сможете импортировать содержимое, которое было переименовано, отредактировано или скопировано на цифровую камеру или SD-карту.
Если параметр для импорта не отображается
Если вкладка «Импорт» не отображается, выполните следующие действия.
- Убедитесь, что цифровая камера включена и находится в режиме, предназначенном для экспорта изображений.
- Отключите адаптер, подождите 30 секунд, затем подключите его снова.
- Отключите цифровую камеру или извлеките SD-карту, подождите 30 секунд, затем снова подключите камеру или вставьте карту.
- Перезапустите устройство iOS, выключите и снова включите камеру.
- При наличии другой цифровой камеры или SD-карты протестируйте выполнение операции с ней. Если импорт медиаданных с другой цифровой камеры или SD-карты выполняется, проблема может быть связана с данными на камере или SD-карте. Попробуйте выполнить импорт на другое устройство или компьютер, затем используйте цифровую камеру для форматирования (или сброса) SD-карты. При повторном форматировании с SD-карты будут удалены все изображения. Дополнительные сведения см. в руководстве пользователя цифровой камеры.
Импорт фотографий и видео
Чтобы импортировать данные с SD-карты или цифровой камеры, выполните следующие действия.
- Подключите адаптер к устройству iOS.
- Подключите цифровую камеру к адаптеру с помощью USB или вставьте SD-карту.
- Приложение «Фото» должно автоматически открыться на вкладке «Импорт». Если этого не произойдет, откройте приложение «Фото» и нажмите «Импорт».
- Нажмите «Импортировать все», чтобы импортировать все содержимое, или выберите отдельные элементы и нажмите «Импорт».
- По завершении импорта может появиться запрос на сохранение или удаление содержимого с камеры или SD-карты.
Импортировать содержимое можно только на устройство iPhone, iPad или iPod touch. Экспортировать содержимое на SD-карту или цифровую камеру нельзя.
Если параметр для импорта не отображается
Если вкладка «Импорт» не отображается, выполните следующие действия.
- Убедитесь, что цифровая камера включена и находится в режиме, предназначенном для экспорта изображений.
- Отключите адаптер, подождите 30 секунд, затем подключите его снова.
- Отключите цифровую камеру или извлеките SD-карту, подождите 30 секунд, затем снова подключите камеру или вставьте карту.
- Перезапустите устройство iOS, выключите и снова включите камеру.
- При наличии другой цифровой камеры или SD-карты протестируйте выполнение операции с ней. Если импорт медиаданных с другой цифровой камеры или SD-карты выполняется, проблема может быть связана с данными на камере или SD-карте. Попробуйте выполнить импорт на другое устройство или компьютер, затем используйте цифровую камеру для форматирования (или сброса) SD-карты. При повторном форматировании с SD-карты будут удалены все изображения. Дополнительные сведения см. в руководстве пользователя цифровой камеры.
Если не удается импортировать определенное содержимое
Адаптеры Apple для подключения камеры могут импортировать несколько типов медиафайлов с камеры или SD-карты. Если формат файла несовместим с iOS, вы не сможете просмотреть его на своем устройстве, но сможете импортировать на компьютер.
Адаптеры Apple для подключения камеры могут импортировать только содержимое, запечатленное цифровыми камерами. Вы не сможете импортировать содержимое, которое было переименовано, отредактировано или скопировано на цифровую камеру или SD-карту.
Использование адаптера usb 3 для большей мощности
Некоторые устройства требуют больше питания, чем могут предоставить iPhone, iPad или iPod touch. При подключении одного из этих устройств возможен вывод предупреждения о том, что подключенный аксессуар потребляет слишком много энергии. Попробуйте выполнить одно из следующих действий:
Как использовать?
Приведу нескольких собственных юзкейсов использования Capture Pilot в работе.
Фотосъемка предметов
В первую очередь Capture Pilot незаменим для фотографов, снимающих предметку.
Вы подключаете камеру к ноутбуку, ставите ее на штатив и больше не касаетесь фотоаппарата.
С Capture Pilot можно спокойно выставлять свет и сразу делать тестовые снимки или поворачивать предмет в кадре и тут же видеть результат на экране вашего iPhone/iPad.
Фотографы, снимающие предметку, меня поймут, это действительно очень удобно.
Для коммерческих съемок с заказчиком
Допустим, вам заказали сделать бизнес-портрет топ-менеджеров компании. Обычно на таких заказах присутствует организатор съемки, который обрисовывает вашу задачу и цель фотосессии. А также наблюдает за процессом съемки.
С Capture Pilot вы можете посадить такого товарища на диванчик, выдать ему айпад, и всем сразу станет комфортнее. Заказчик будет «контролировать» съемку, просматривая фотографии удаленно, а вы будете спокойно работать.
Вы сами определяете, какие фотографии увидит клиент, а он сможет сразу помечать и рейтинговать понравившиеся кадры.
Кроме того, что это действительно удобно, это еще и производит сильное впечатление на клиентов.
В России далеко не все фотографы (в отличие от западных коллег) снимают в ноутбуки, а Capture Pilot используют вообще единицы. Поэтому наши заказчики пока не избалованы такими технологическим новшествам, и «съемка в iPad» вызывает настоящий восторг.
Третий юзкейс – ленивый
Приятно, когда можно с айпадом в руках лежать на диване и отбирать фотографии со вчерашней съемки. Выставлять рейтинги, искать брак по фокусу. И все это делать лежа на диване. Не спеша. Хорошо и лениво.
Как это работает?
Изначально, Capture One Pro (C1) – это популярный профессиональный RAW-конвертер с обширными возможностями для съемки в компьютер.
Вы можете подключить фотоаппарат к ноутбуку с C1 и снимать сразу в компьютер, управляя выдержкой, диафрагмой, ISO и прочими настройками камеры напрямую из программы.
А недавно разработчики расширили функционал Capture One, добавив возможность «соединить» ваш ноутбук и iOS-устройство.
По сути вы просто подключаете камеру к ноуту, затем создаете общую WiFi-сеть и соединяете с компьютером ваш iPhone или iPad. После этого можно управлять настройками камеры с вашего мобильного гаджета.
Для дистанционного управления камерой с iPhone или iPad нам нужно две вещи:
Поддерживаемые sd-карты и протоколы передачи изображений
- PTP (Picture Transfer Protocol)
- Mass Storage Device Protocol
- SDSC
- SDHC
- miniSD
- microSD
- MMC
- SDXC
Флеш-накопители или USB-накопители не поддерживаются для импорта изображений.
Если вы используете адаптер Lightning/USB 3 для подключения камеры, следующие модели iPad передают данные со скоростями USB 3:
- iPad Pro (12,9 дюйма, 2-го поколения)
- iPad Pro (10,5 дюйма)
- iPad Pro (12,9 дюйма)
Все прочие адаптеры и устройства iOS используют скорости USB 2.


